Цель: подготовка воспитанников к участию в общественном самоуправлении,   воспитание организаторов.

Задачи:

1. Включить как можно больше детей в ученическое самоуправление.

2. Воспитывать положительное отношение к общечеловеческим ценностям, нормам коллективной жизни, законам государства.

3. Сформировать умение самостоятельно найти дело, полезное общество, Отечеству.

В школе учащиеся живут по закону: «Всё сами».

Структура самоуправления в нашей школе трехуровневая:

1.     Общешкольное самоуправление.

2.     Школьное ученическое самоуправление.

3.     Ученическое самоуправление в классных коллективах.

Совет Старшеклассников состоит из учащихся 9-11 классов.

Совет Старшеклассников стал мощной силой, притягивающий в школу, обеспечил широкую внеурочную занятость детей. Члены Совета Старшеклассников работают в городском молодежном совете, активно участвуют в жизни района и города.

Председатель Совета Старшеклассников: Зинченко Людмила, ученица 10 "А" класса

Заместитель председателя:   Елизаров Никита 11"А" класс

• Председатель Совета Старшеклассников выбирается из членов Совета голосованием.

• Председатель координирует работу секторов, ведет заседание совета старшеклассников.

Нормативно-правовая база (посмотреть)

Положение о выборах в ШОУС (посмотреть)

Положение о совете старшеклассников. (посмотреть)

Центры ученического самоуправления:

Центр "Досуг"

Тухтасинов Роман 11А

Торнуева Элина 11А

Центр «Досуг» отвечает за подготовку и проведение вечеров отдыха, классных часов, праздников, интеллектуальных игр, фестивалей, КВНов.

Центр  «Наука и образование»

Голубева Ольга  11А

Центр «Наука и образование» отвечает за создание учебной деятельности школьников, проверку дневников, учебников, сбор информации об учебной работе.

Пресс-центр

Пресс-центр отвечает за формирование имиджа школы, выпуск газеты, классного уголка, обмен информации с другими организациями.

Сухорученкова Дарья 10А

Конституция и право

Играева Валерия 11А

Центр «Конституция и право» отвечает за дежурство по школе, классу, охрану порядка на вечерах, ознакомление учащихся с правилами безопасного поведения.

Спорт и здоровье

Елизаров Никита 11А

Центр « Спорт и здоровье» отвечает за подготовку и проведение спортивных соревнований, участие в школьных, городских мероприятиях, сбор спортивной информации.

Описание модели ученического самоуправления (посмотреть)

Описание социального партнерства (посмотреть)

Отчет о деятельности Совета старшеклассников (посмотреть)

Протокол о выборах (посмотреть)